Passar para o Conteúdo Principal
Facebook Instagram Twitter Youtube Linkedin RSS
Logotipo CM Arcos de Valdevez

Composição

Composição da Mesa da Assembleia Municipal

  • Presidente: Francisco Rodrigues de Araújo
  • 1º Secretário: Manuel Caldas de Brito
  • 2º Secretário: Elsa Cristiana Silva Rocha

Membros Eleitos da Assembleia Municipal

  • Álvaro Manuel Sousa Barros Gomes - PSD
  • Angélica Leite Costa Ferreira - PSD
  • António Amorim Lima - PSD
  • António Duarte Teixeira Afonso Rodrigues - PSD
  • David Manuel Rodrigues Ferreira  Gomes - PSD
  • Elisa Pereira Silva - PSD
  • Elizabeth Morais Caldas Fernandes - PSD
  • Elsa Cristiana Silva Rocha – PSD
  • Francisco Rodrigues de Araújo -  PSD
  • Gil Heleno Carvalheiro - PSD
  • Jorge José Caldas Amorim - PSD
  • José Carlos do Lago Gonçalves - PSD
  • Luís Filipe Barbosa Machado - PSD
  • Manuel Alberto Gomes Leiras PSD
  • Manuel Caldas de Brito – PSD
  • Marcelo Pereira Freitas - PSD
  • Maria Emília e Sousa Cerqueira - PSD
  • Maria Fernanda Gil Esteves Cerqueira - PSD
  • Maria Helena Correia Pereira Silva - PSD
  • Miguel Alexandra Soares Rodas - PSD
  • Norberto Nuno Domingues de Brito - PSD
  • Pedro Miguel Costa de Sousa - PSD
  • Alexandra Cristina Rodrigues Esteves - PS
  • Ana Rafaela Alves Fernandes Gave - PS
  • Ana Teresa Ribeiro Lage - PS
  • Carla Manuela Pereira M. Lima da Fonseca - PS
  • Eduardo Filipe da Costa Esteves Pontes - PS
  • Elsa Carla Pinto Esteves - PS
  • Flávia Daniela Oliveira Afonso - PS
  • Jorge Saraiva de Barros - PS
  • José Pereira - PS
  • Maria Madalena Afonso Alves Pereira Pimenta Ferreira - PS
  • Rui Manuel de Sousa Araújo - PS
  • Vítor Manuel Morais de Sousa - PS
  • António José de Carvalho Faria - CDS/PP
  • Fernando João Fernandes Fonseca - CDS/PP
  • Sandra Maria Pereira Pires Barreira - CDU

Presidentes de Junta

  • ABOIM DAS CHOÇAS - José António Lourenço Duarte
  • AGUIÃ - Ricardo Herculano Rodrigues Coelho
  • ÁLVORA E LOUREDA - Paulo Jorge Pinto Fernandes
  • ARCOS DE VALDEVEZ (SALVADOR), VILA FONCHE E PARADA - Rui Fernando Gonçalves Aguiam
  • ARCOS DE VALDEVEZ (SÃO PAIO) E GIELA - Francisco da Conceição Mendes
  • ÁZERE - Andreia Alexandra Gomes Fernandes
  • CABANA MAIOR - Joaquim José Luís Marques Campos
  • CABREIRO - João Carlos Pereira Barbosa
  • CENDUFE - Filipe Amorim da Silva
  • COUTO - Luís Manuel Esteves
  • EIRAS E MEI - Paulo Miguel Lima Lopes
  • GAVEIRA - Américo Domingues do Pio
  • GONDORIZ - André Miguel Almeida Barreiro
  • GRADE E CARRALCOVA - Isabel Maria Palhares Vieira
  • GUILHADEZES E SANTAR - Eugénio Eduardo Rodrigues C. Fernandes
  • JOLDA MADALENA E RIO CABRÃO - Rui Manuel Fernandes de Amorim
  • JOLDA SÃO PAIO - Pedro Francisco de Amorim Alves
  • MIRANDA - José de Brito Oliveira
  • MONTE REDONDO - Gabriel da Costa e Silva
  • OLIVEIRA - Nelson Almeida Fernandes
  • PAÇÔ - Albino Mário Gomes Ferrão
  • PADREIRO (SALVADOR E SANTA CRISTINA) - Carlos Manuel Fernandes Dias
  • PADROSO - Susana Maria de Melo Amorim
  • PORTELA E EXTREMO - Arlindo Rodrigues Barbosa
  • PROZELO - César Estêvão Guimarães Pinto
  • RIO DE MOINHOS - Luís Carlos Coelho Pinto
  • RIO FRIO - Andreia Caldas Pinto
  • SABADIM - José de Sousa Barros
  • SÃO JORGE E ERMELO - Horácio da Costa Cerqueira
  • SENHAREI - Miguel da Rocha Galvão
  • SISTELO - Sérgio Paulo Dias Rodrigues
  • SOAJO - Alexandre Barreira Gomes
  • SOUTO E TABAÇÔ - Glória do Carmo Gomes Alves
  • TÁVORA (SANTA MARIA E SÃO VICENTE) - António Maria Araújo Sousa
  • VALE - Mário Alexandre Costa Cerqueira
  • VILELA, SÃO COSME E SÃO DAMIÃO E SÁ - Alberto Carlos Faria Afonso
Top