Passar para o Conteúdo Principal
Facebook Instagram Twitter Google Youtube Linkedin RSS
Logotipo CM Arcos de Valdevez

Composição

Composição da Mesa da Assembleia Municipal

  • Presidente: Francisco Rodrigues de Araújo
  • 1º Secretário: Manuel Caldas de Brito
  • 2º Secretário: António Amorim Lima

Membros Eleitos da Assembleia Municipal

  • Francisco Rodrigues de Araújo - PSD
  • Maria Emilia e Sousa Cerqueira - PSD
  • Manuel Caldas de Brito - PSD
  • Maria Madalena Afonso Alves Pereira Pimenta Ferreira - PS
  • Elizabeth Morais Caldas Fernandes - PSD
  • Manuel Alberto Gomes Leiras - PSD
  • Angélica Leite Costa Ferreira - PSD
  • Sandrina Fátima Parga Alves Gonçalves - PS
  • David Manuel Rodrigues Ferreira Gomes - PSD
  • Andreia Alexandra Gomes Fernandes - PSD
  • Álvaro Manuel Gomes Amorim - CDS/PP
  • Porfírio Fernandes Dias - PSD
  • Vitor Manuel Morais de Sousa - PS
  • Marcelo Pereira Freitas - PSD
  • Maria Fernanda Gil Esteves Cerqueira - PSD
  • Romão Paulo Amorim Fernandes de Araújo - CDU
  • António de Amorim Lima - PSD
  • Alexandra Cristina Rodrigues Esteves - PS
  • Álvaro Manuel de Sousa Barros Gomes - PSD
  • Elsa Cristiana da Silva Rocha - PSD
  • Luis Filipe Barbosa Machado - PSD
  • Pedro Miguel Fernandes Marinho - PS
  • José Carlos do Lago Gonçalves - PSD
  • Fernando João Fernandes Fonseca - CDS/PP
  • Filipe Leite da Costa - PDR
  • Maria Helena Correia Pereira Silva - PSD
  • Pedro Miguel Costa de Sousa - PSD
  • João Carlos Braga Simões - PS
  • Ivo Alexandre Ribeiro Batista - PSD
  • Elisa Pereira da Silva - PSD
  • Luis Miguel Esteves Fernandes - PSD
  • Celine Caridade Morais - PS
  • José de Brito Esteves - PSD
  • Tânia Machado Pereira - PSD
  • Sandra Maria Pereira Pires Barreira - CDU
  • Rui Manuel Fernandes de Amorim - PSD
  • Maria do Céu Martins Rodrigues - CDS/PP

Presidentes de Junta

  • ABOIM DAS CHOÇAS - José António Lourenço Duarte
  • AGUIÃ - Ricardo Herculano Rodrigues Coelho
  • ÁLVORA E LOUREDA - Paulo Jorge Pinto Fernandes
  • ARCOS DE VALDEVEZ (SALVADOR), VILA FONCHE E PARADA - Rui Fernando Gonçalves Aguiam
  • ARCOS DE VALDEVEZ (SÃO PAIO) E GIELA - Francisco da Conceição Mendes
  • AZERE - Carla Alexandra Vieira Gonçalves Rodrigues
  • CABANA MAIOR - Joaquim José Luís Marques Campos
  • CABREIRO - João Carlos Pereira Barbosa
  • CENDUFE - Artur Anselmo Gomes Antunes da Silva
  • COUTO - Luís Brito Vieira Esteves
  • EIRAS E MEI - António de Brito
  • GAVEIRA - Bernardete de Lurdes do Côto Fernandes
  • GONDORIZ - Maria de Jesus Caldas Vieira Leite
  • GRADE E CARRALCOVA - Isabel Maria Palhares Vieira
  • GUILHADEZES E SANTAR - Eugénio Eduardo Rodrigues C. Fernandes
  • JOLDA MADALENA E RIO CABRÃO - João Alves de Oliveira
  • JOLDA SÃO PAIO - Pedro Francisco de Amorim Alves
  • MIRANDA - José de Brito Oliveira
  • MONTE REDONDO - Marília Raquel Viana Dantas Gomes
  • OLIVEIRA - Nelson Almeida Fernandes
  • PAÇÔ - Albino Mário Gomes Ferrão
  • PADREIRO (SALVADOR E SANTA CRISTINA) - Carlos Manuel Fernandes Dias
  • PADROSO - Susana Maria de Melo Amorim
  • PORTELA E EXTREMO - Arlindo Rodrigues Barbosa
  • PROZELO - Martinho José Guerra Pedreira
  • RIO DE MOINHOS - Luís Carlos Coelho Pinto
  • RIO FRIO - João Manuel Codeço Amorim
  • SABADIM - José de Sousa Barros
  • SÃO JORGE E ERMELO - Horácio da Costa Cerqueira
  • SENHAREI - Miguel da Rocha Galvão
  • SISTELO - Sérgio Paulo Dias Rodrigues
  • SOAJO - Manuel Barreira da Costa
  • SOUTO E TABAÇÔ - Glória do Carmo Gomes Alves
  • TÁVORA (SANTA MARIA E SÃO VICENTE) - António Maria Araújo Sousa
  • VALE - Mário Alexandre Costa Cerqueira
  • VILELA, SÃO COSME E SÃO DAMIÃO E SÁ - Alberto Carlos Faria Afonso
Top