Municipio de Ponte da Arcos de Valdevez

 
LinkedinYoutubeFacebook Google + Twitter RSS - Notícias RSS - Agenda
Id Ontime
Espaço para Sugestões/Reclamações
Pedido de recolha de objetos volumosos
Inscreva-se na Newsletter Municipal
Uso Eficiente da Agua
Leitura Online da água
500 Anos Foral de Valdevez
Roteiro do Património Histórico de Arcos de Valdevez
Balcão Eletrónico da CCDR-N
  Juntas de Freguesia  


Atribuições e Competências

Lei das Autarquias Locais


Aboim das Choças

Presidente: José António Lourenço Duarte
Secretário: Tânia de Jesus Gomes Dias
Tesoureiro: Emílio Lopes Fernandes

Email: jaalduarte@gmail.com

Aguiã

Presidente: Ricardo Herculano Rodrigues Coelho
Secretário: Jorge Miguel Dantas Ferreira
Tesoureiro: Adriana Benvinda Fernandes da Silva Pereira

Email: jf.aguia@gmail.com

Ázere

Presidente: Carla Rodrigues
Secretário: Manuel Amorim
Tesoureiro: António Pires

Email: cavg.rodrigues@gmail.com; freguesiaazere@gmail.com 

Cabana Maior

Presidente: Joaquim José Luís Marques Campos
Secretário: Manuel Dias Branco
Tesoureiro: Manuel Alberto Afonso

Email: joaquimcampos@bricelta.com

Cabreiro

Presidente: João Carlos Pereira Barbosa
Secretário: Maria Preciosa Cerqueira Branco
Tesoureiro: Cecília Armanda Afonso Alves Gomes

Email: jfcabreiroavv@gmail.com

Cendufe

Presidente: Artur Anselmo Gomes Antunes Silva
Secretário: Filipe Amorim da Silva
Tesoureiro: Mário Dantas Lima

Email: arturanselmo@gmail.com

Couto

Presidente: Luís de Brito Vieira Esteves
Secretário: Pedro Nuno Rodrigues Esteves Pereira
Tesoureiro: Luís Pedro Amorim Magalhães

Email: j.f.couto@sapo.pt

Gavieira

Presidente: Américo Domingues do Pio
Secretário: Paula Rodrigues Rouceiro
Tesoureiro: António Lamas Morgado

Email: americodominguespio@hotmail.com

Gondoriz

Presidente: Armando Bento Barreiro
Secretário: António Alberto Nogueira Cerqueira
Tesoureiro: Martinho Amorim Fernandes

Email: abbarreiro@sapo.pt

Jolda (S.Paio)

Presidente: Pedro Francisco de Amorim Alves
Secretário: Domingos Filipe Cerqueira da Cunha
Tesoureiro: Júlio de Araújo Soares 

Email: juntafjoldaspaio@gmail.com

Miranda

Presidente: Fernando Gonçalves da Silva
Secretário: Domingos Fernandes Leal
Tesoureiro: José de Brito Oliveira

Email: fernando-silva75@live.com

Monte Redondo

Presidente: José Manuel Rodrigues Lourenço
Secretário: Isabel Soraia Fernandes Amorim
Tesoureiro: Gabriel da Costa e Silva 

Email: jfmonteredondo@sapo.pt

Oliveira

Presidente: Nelson Almeida Fernandes
Secretário: Bruno Filipe Cerqueira Gomes
Tesoureiro: Maria Olinda Rocha Teixeira

Email: juntadeoliveira@sapo.pt

Paçô

Presidente: Cindy Elisabete Cerqueira Loureiro
Secretário: Armando Ferreira Gomes
Tesoureiro: Carlos Filipe Rodrigues Barros

Email: cindyloureiro1@hotmail.com

Padroso

Presidente: Susana Maria de Melo Amorim
Secretário: António Cerqueira Alves
Tesoureiro: Filipe Miguel Braga de Sousa

Email: susana.amorim.avv@hotmail.com

Prozelo

Presidente: Martinho José Guerra Pedreira
Secretário: César Estevão Guimarães Pinto
Tesoureiro: Sónia Mariza Moniz Esteves

Email: martinhopedreira_av@hotmail.com

Rio de Moinhos

Presidente: Luís Carlos Coelho Pinto
Secretário: Rui Filipe Galvão da Rocha Barbosa
Tesoureiro: Andreia Fernanda Fernandes Caldas Veloso

Email: luiscarloscoelhopinto@gmail.com

Rio Frio

Presidente: António Araújo de Amorim
Secretário: Joaquim Carlos Guimarães Dantas
Tesoureiro: Fernando Paulo Morais Araújo 

Email: geral@freguesiariofrio.pt

Sabadim

Presidente: José Sousa Barros
Secretário: Artur Jorge Canossa Gomes
Tesoureiro: Manuel Fernandes Cascalheira

Email: jsbarros.sabadim@gmail.com

Senharei

Presidente: Fernando Rodrigues Vieira
Secretário: Jorge da Cunha Pereira
Tesoureiro: Miguel da Rocha Galvão

Email: senharei@gmail.com

Sistelo

Presidente: Sérgio Paulo Dinis Rodrigues
Secretário: Henrique Lages Mendes
Tesoureiro: Lionel Henrique Rodrigues Branco

Email: sergio-rodrigues1@sapo.pt

Soajo

Presidente: Manuel Gomes
Secretário: Cristina Martins Fernandes Martinho
Tesoureiro: Lourenço Morgado Couto

Email: jf-soajo@freguesiasdeprtugal.com

Vale

Presidente: Mário Alexandre da Costa Cerqueira
Secretário: Rosa maria Rodrigues da Silva
Tesoureiro: Joaquim Manuel Araújo da Rocha

Email: mariocerqueira79@hotmail.com

União das Freguesias de Álvora e Loureda

Presidente: Paulo Jorge Pinto Fernandes
Secretário: José Rodrigues Gonçalves
Tesoureiro: Virgílio Pascoal Freitas Dias

Email: paulofernandes714@gmail.com

União das Freguesias de Arcos de Valdevez (Salvador), Vila Fonche e Parada

Presidente: Rui Fernando Gonçalves Aguiam
Secretário: António Jaime Teixeira Pinto
Tesoureiro: João Paulo Guimarães Laranjeira Gameiro

Email: rui.aguiam@gmail.com

União de Freguesia de Arcos de Valdevez (S.Paio) e Giela

Presidente: Francisco Conceição Mendes
Secretário: Hugo Miguel Codesso Cruz
Tesoureiro: Adriano José Silva Amorim

Email: franc-maria@sapo.pt

União das Freguesias de Eiras e Mei

Presidente: António de Brito
Secretário: Manuel Lopes de Sousa
Tesoureiro: Armindo Alberto de Brito

Email: juntaeiras@gmail.com

União das Freguesias de Grade e Carralcova

Presidente: Carlos David da Fonte Rodrigues
Secretário: Tiago Daniel de Barros Fernandes
Tesoureiro: Maria de Fátima Gonçalves Brandão

Email: dafonterodrigues@gmail.com

União das Freguesias de Guilhadeses e Santar

Presidente: Eugénio Eduardo Rodrigues Coutinho Fernandes
Secretário: João Hernâni Dias Barros
Tesoureiro: António Coelho de Azevedo

Email: genorodrigues@gmail.com

União das Freguesias de Jolda (Madalena) e Rio Cabrão

Presidente: Rui Manuel Fernandes de Amorim
Secretário: Elisabete Pereira Dantas
Tesoureiro: António Lima da Costa 

Email: uniaofjoldariocabrao@gmail.com

União das Freguesias de Padreiro (Salvador e Santa Cristina)

Presidente: Carlos Manuel Fernandes Dias
Secretário: Alberto Caldas Ferreira
Tesoureiro: António Manuel Pinto Fernandes 

Email: jfpadreirosalvador@gmail.com

União das Freguesias de Portela e Extremo

Presidente: Arlindo Rodrigues Barbosa 
Secretário: Márcio Martinho de Sousa Dantas
Tesoureiro: Abel Vítor Pereira Correia 

União das Freguesias de São Jorge e Ermelo

Presidente: José Meneses de Araújo
Secretário: Horácio da Costa Cerqueira
Tesoureiro: Teresa de Jesus da Silva Caldas Gomes

Email: freguesia.s.jorge@gmail.com

União das Freguesias de Souto e Tabaçô

Presidente: Glória do Carmo Gomes Alves
Secretário: Cristina Maria Cerqueira Lima
Tesoureiro: José Manuel Amorim Carvalhoso 

Email: carmogalves@gmail.com

União das Freguesias de Távora (Santa Maria e São Vicente)

Presidente: António Maria Araújo Sousa
Secretário: Torcato de Amorim
Tesoureiro: Carine Leone da Rocha Amorim Matos 

Email: antoniomaria3466@gmail.com

União das Freguesias de Vilela, São Cosme e São Damião e Sá

Presidente: Alberto Carlos Faria Afonso
Secretário: Arnesto Pinto
Tesoureiro: Marisol Pontes Rodrigues 

Email: albertofaria71@hotmail.com

     
  Agenda de Eventos  
Atendimento@net
Balcão do Empreendedor
G3A - Gabinete de Apoio ao Associativismo
Paço de Giela
Portal da Memória Arcuense
Porta do Mezio
Parques Empresarias
Sig Municipal
ARU - Área de Reabilitação Urbana
CIAB - Tribunal Arbitral de Consumo
Fundo de Financiamento de Pequenas Iniciativas Empresariais
Associação de Festas e Animação Cultural de Arcos de Valdevez - Salvador
Comissão Nacional de Proteção de Crianças e Jovens em Risco
Comunidade Intermunicipal do Minho-Lima
Certificados
Município de Arcos de Valdevez-2008, Todos os Direitos Reservados | Política de Privacidade e Segurança | Ficha Técnica
Valimar P.O.C. União Europeia FEDER Valid HTML 4.01 Transitional Esta página passa a bateria de testes do AccessMonitor de nivel "AAA"