Municipio de Ponte da Arcos de Valdevez

 
LinkedinYoutubeFacebook Google + Twitter RSS - Notícias RSS - Agenda
Id Ontime
Espaço para Sugestões/Reclamações
Pedido de recolha de objetos volumosos
Inscreva-se na Newsletter Municipal
Uso Eficiente da Agua
Leitura Online da água
Roteiro do Património Histórico de Arcos de Valdevez
Balcão Eletrónico da CCDR-N
  Juntas de Freguesia  


Atribuições e Competências

Lei das Autarquias Locais


Aboim das Choças

  • Presidente: José António Lourenço Duarte
  • Secretário: Tânia de Jesus Gomes Dias
  • Tesoureiro: Emílio Lopes Fernandes

Email: jaalduarte@gmail.com

Aguiã

  • Presidente: Ricardo Herculano Rodrigues Coelho
  • Secretário: Jorge Miguel Dantas Ferreira
  • Tesoureiro: Adriana Benvinda Fernandes da Silva Pereira

Email: jf.aguia@gmail.com

Ázere

  • Presidente: Carla Rodrigues
  • Secretário: Manuel Amorim
  • Tesoureiro: António Pires

Email: cavg.rodrigues@gmail.com; freguesiaazere@gmail.com 

Cabana Maior

  • Presidente: Joaquim José Luís Marques Campos
  • Secretário: Manuel Dias Branco
  • Tesoureiro: Manuel Alberto Afonso

Email: joaquimcampos@bricelta.com

Cabreiro

  • Presidente: João Carlos Pereira Barbosa
  • Secretário: Maria Preciosa Cerqueira Branco
  • Tesoureiro: Cecília Armanda Afonso Alves Gomes

Email: jfcabreiroavv@gmail.com

Cendufe

  • Presidente: Artur Anselmo Gomes Antunes Silva
  • Secretário: Filipe Amorim da Silva
  • Tesoureiro: Mário Dantas Lima

Email: arturanselmo@gmail.com

Couto

  • Presidente: Luís de Brito Vieira Esteves
  • Secretário: Pedro Nuno Rodrigues Esteves Pereira
  • Tesoureiro: Luís Pedro Amorim Magalhães

Email: j.f.couto@sapo.pt

Gavieira

  • Presidente: Américo Domingues do Pio
  • Secretário: Paula Rodrigues Rouceiro
  • Tesoureiro: António Lamas Morgado

Email: americodominguespio@hotmail.com

Gondoriz

  • Presidente: Armando Bento Barreiro
  • Secretário: António Alberto Nogueira Cerqueira
  • Tesoureiro: Martinho Amorim Fernandes

Email: abbarreiro@sapo.pt

Jolda (S.Paio)

  • Presidente: Pedro Francisco de Amorim Alves
  • Secretário: Domingos Filipe Cerqueira da Cunha
  • Tesoureiro: Júlio de Araújo Soares 

Email: juntafjoldaspaio@gmail.com

Miranda

  • Presidente: Fernando Gonçalves da Silva
  • Secretário: Domingos Fernandes Leal
  • Tesoureiro: José de Brito Oliveira

Email: fernando-silva75@live.com

Monte Redondo

  • Presidente: José Manuel Rodrigues Lourenço
  • Secretário: Isabel Soraia Fernandes Amorim
  • Tesoureiro: Gabriel da Costa e Silva 

Email: jfmonteredondo@sapo.pt

Oliveira

  • Presidente: Nelson Almeida Fernandes
  • Secretário: Bruno Filipe Cerqueira Gomes
  • Tesoureiro: Maria Olinda Rocha Teixeira

Email: juntadeoliveira@sapo.pt

Paçô

  • Presidente: Cindy Elisabete Cerqueira Loureiro
  • Secretário: Armando Ferreira Gomes
  • Tesoureiro: Carlos Filipe Rodrigues Barros

Email: cindyloureiro1@hotmail.com

Padroso

  • Presidente: Susana Maria de Melo Amorim
  • Secretário: António Cerqueira Alves
  • Tesoureiro: Filipe Miguel Braga de Sousa

Email: susana.amorim.avv@hotmail.com

Prozelo

  • Presidente: Martinho José Guerra Pedreira
  • Secretário: César Estevão Guimarães Pinto
  • Tesoureiro: Sónia Mariza Moniz Esteves

Email: martinhopedreira_av@hotmail.com

Rio de Moinhos

  • Presidente: Luís Carlos Coelho Pinto
  • Secretário: Rui Filipe Galvão da Rocha Barbosa
  • Tesoureiro: Andreia Fernanda Fernandes Caldas Veloso

Email: luiscarloscoelhopinto@gmail.com

Rio Frio

  • Presidente: António Araújo de Amorim
  • Secretário: Joaquim Carlos Guimarães Dantas
  • Tesoureiro: Fernando Paulo Morais Araújo 

Email: geral@freguesiariofrio.pt

Sabadim

  • Presidente: José Sousa Barros
  • Secretário: Artur Jorge Canossa Gomes
  • Tesoureiro: Manuel Fernandes Cascalheira

Email: jsbarros.sabadim@gmail.com

Senharei

  • Presidente: Fernando Rodrigues Vieira
  • Secretário: Jorge da Cunha Pereira
  • Tesoureiro: Miguel da Rocha Galvão

Email: senharei@gmail.com

Sistelo

  • Presidente: Sérgio Paulo Dinis Rodrigues
  • Secretário: Henrique Lages Mendes
  • Tesoureiro: Lionel Henrique Rodrigues Branco

Email: sergio-rodrigues1@sapo.pt

Soajo

  • Presidente: Manuel Gomes
  • Secretário: Cristina Martins Fernandes Martinho
  • Tesoureiro: Lourenço Morgado Couto

Email: jf-soajo@freguesiasdeprtugal.com

Vale

  • Presidente: Mário Alexandre da Costa Cerqueira
  • Secretário: Rosa maria Rodrigues da Silva
  • Tesoureiro: Joaquim Manuel Araújo da Rocha

Email: mariocerqueira79@hotmail.com

União das Freguesias de Álvora e Loureda

  • Presidente: Paulo Jorge Pinto Fernandes
  • Secretário: José Rodrigues Gonçalves
  • Tesoureiro: Virgílio Pascoal Freitas Dias

Email: paulofernandes714@gmail.com

União das Freguesias de Arcos de Valdevez (Salvador), Vila Fonche e Parada

  • Presidente: Rui Fernando Gonçalves Aguiam
  • Secretário: António Jaime Teixeira Pinto
  • Tesoureiro: João Paulo Guimarães Laranjeira Gameiro

Email: rui.aguiam@gmail.com

União de Freguesia de Arcos de Valdevez (S.Paio) e Giela

  • Presidente: Francisco Conceição Mendes
  • Secretário: Hugo Miguel Codesso Cruz
  • Tesoureiro: Adriano José Silva Amorim

Email: franc-maria@sapo.pt

União das Freguesias de Eiras e Mei

  • Presidente: António de Brito
  • Secretário: Manuel Lopes de Sousa
  • Tesoureiro: Armindo Alberto de Brito

Email: juntaeiras@gmail.com

União das Freguesias de Grade e Carralcova

  • Presidente: Carlos David da Fonte Rodrigues
  • Secretário: Tiago Daniel de Barros Fernandes
  • Tesoureiro: Maria de Fátima Gonçalves Brandão

Email: dafonterodrigues@gmail.com

União das Freguesias de Guilhadeses e Santar

  • Presidente: Eugénio Eduardo Rodrigues Coutinho Fernandes
  • Secretário: João Hernâni Dias Barros
  • Tesoureiro: António Coelho de Azevedo

Email: genorodrigues@gmail.com

União das Freguesias de Jolda (Madalena) e Rio Cabrão

  • Presidente: Rui Manuel Fernandes de Amorim
  • Secretário: Elisabete Pereira Dantas
  • Tesoureiro: António Lima da Costa 

Email: uniaofjoldariocabrao@gmail.com

União das Freguesias de Padreiro (Salvador e Santa Cristina)

  • Presidente: Carlos Manuel Fernandes Dias
  • Secretário: Alberto Caldas Ferreira
  • Tesoureiro: António Manuel Pinto Fernandes 

Email: jfpadreirosalvador@gmail.com

União das Freguesias de Portela e Extremo

  • Presidente: Arlindo Rodrigues Barbosa 
  • Secretário: Márcio Martinho de Sousa Dantas
  • Tesoureiro: Abel Vítor Pereira Correia 

União das Freguesias de São Jorge e Ermelo

  • Presidente: José Meneses de Araújo
  • Secretário: Horácio da Costa Cerqueira
  • Tesoureiro: Teresa de Jesus da Silva Caldas Gomes

Email: freguesia.s.jorge@gmail.com

União das Freguesias de Souto e Tabaçô

  • Presidente: Glória do Carmo Gomes Alves
  • Secretário: Cristina Maria Cerqueira Lima
  • Tesoureiro: José Manuel Amorim Carvalhoso 

Email: carmogalves@gmail.com

União das Freguesias de Távora (Santa Maria e São Vicente)

  • Presidente: António Maria Araújo Sousa
  • Secretário: Torcato de Amorim
  • Tesoureiro: Carine Leone da Rocha Amorim Matos 

Email: antoniomaria3466@gmail.com

União das Freguesias de Vilela, São Cosme e São Damião e Sá

  • Presidente: Alberto Carlos Faria Afonso
  • Secretário: Arnesto Pinto
  • Tesoureiro: Marisol Pontes Rodrigues 

Email: albertofaria71@hotmail.com

     
  Agenda de Eventos  
Balcão do Empreendedor
G3A - Gabinete de Apoio ao Associativismo
Paço de Giela
Portal da Memória Arcuense
Porta do Mezio
Parques Empresarias
Sig Municipal
ARU - Área de Reabilitação Urbana
CIAB - Tribunal Arbitral de Consumo
Fundo de Financiamento de Pequenas Iniciativas Empresariais
Associação de Festas e Animação Cultural de Arcos de Valdevez - Salvador
Comissão Nacional de Proteção de Crianças e Jovens em Risco
Comunidade Intermunicipal do Minho-Lima
Certificados
Município de Arcos de Valdevez-2008, Todos os Direitos Reservados | Política de Privacidade e Segurança | Ficha Técnica
Valimar P.O.C. União Europeia FEDER Valid HTML 4.01 Transitional Esta página passa a bateria de testes do AccessMonitor de nivel "AAA"